Граждане Беларуси выразили благодарность казахстанским спасателям за оказанную помощь

Граждане Беларуси выразили благодарность казахстанским спасателям за оказанную помощь

В Департамент по ЧС Кызылординской области 17.12.2017 пришло сообщение, что на автотрассе посреди степи из-за замерзания дизтоплива остановилась фура «DAF» с гражданами Республики Беларусь, о чем корреспондента «Вебинфо» 21.12.2017 проинформировали в КЧС МВД РК.

По сообщению на место ЧП направили сотрудников ОЧС Аральского р-на, а также акимата аульного округа Аралкум. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что на 1397 километре автотрассы «Самара — Шымкент» рядом со ст. Аралкум, в 41 км от Аральска из-за замерзания дизтоплива остановилась на дороге грузовая фура «DAF» с водителями — двумя гражданами Беларуси, 1985 и 1988 годов рождения.

Прибывшие спасатели обеспечили мужчин средствами обогрева и питанием. В медпомощи водители фуры не нуждались.

Силы ОЧС Аральского р-на (2 бойца и 1 единица техники), а также аральского отделения ТОО «КазахАвтоЖол» (1 человек и 1 единица техники) наряду с двумя представителями и 1 единицей техники местного исполнительного органа провели буксировочно-ремонтные работы с грузовым авто и эвакуировали двух человек.

18.12.2017 грузовая фура выехала из Аральского р-на по своему маршруту. Спасенные граждане РБ выразили благодарность казахстанским спасателям за оказанную помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх