В Астане проведен торжественный прием военно-дипломатического корпуса

В Астане проведен торжественный прием военно-дипломатического корпуса

В Астане, в здании Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил Республики Казахстан проведен торжественный прием иностранных военных дипломатов под эгидой празднования 25-летия Независимости РК, а также 25-летия установления государством дипотношений с иными странами, о чем 14.12.2017 издание «Вебинфо» проинформировали в пресс-центре МО Казахстана.

В торжественном приеме участвовали представители иностранного, аккредитованного в Республике Казахстан, военно-дипломатического корпуса, а также руководства структурных подразделений МО РК.

На мероприятии выступил глава Департамента по международному сотрудничеству МО Казахстана контр-адмирал Каиргельды Есенев, отметивший, что за годы независимости страны Министерство обороны установило дружественные, партнерские отношения с военными ведомствами различных государств, в чем особая заслуга наряду с важной миссией принадлежат военным дипломатам, усилия которых направлены на укрепление сотрудничества и связей в военной сфере.

В оборонном ведомстве РК отметили, что в 2017 году особое внимание уделялось вопросам развития миротворческого потенциала, изучению и внедрению зарубежного опыта в сфере боевой подготовки, военной науки и образования, подготовки сил спецназначения, а также развития оборонно-промышленного комплекса страны.

В МО страны подчеркнули, что План работ на текущий год с военно-дипломатическим корпусом выполнен в полных объемах.

Художественный коллектив НВПЦ ВС РК представил почетным гостям красочное концертное представление, наполненное элементами казахской национальной культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх