В акимате Шымкента назвали причины гибели женщины и троих детей

В акимате Шымкента назвали причины гибели женщины и троих детей

Акимат Шымкента рассказал об обстоятельствах смерти от отравления угарным газом женщины и троих малолетних детей, погибших в своей квартире.

Как сообщили в акимате, в квартире многоэтажного дома на пр. Республики газовое оборудование было установленного с нарушениями, кроме того, в дымоходе отсутствовала тяга.

«К сожалению, большинство квартир, оборудованных проточным водонагревателем, не проверили качество монтажа дымохода, как было и в этом случае, в результате чего погибли четыре человека», — сообщили в акимате.

Заместитель акима Шымкента Бейсенбек Жанбосынов предостерег жителей республики от использования газа без заключенного договора на техническое обслуживание во избежание подобных трагедий.

«Только вдумайтесь, из-за халатности взрослых оборвались жизни троих детей — 11, 10 и 4 лет. Это страшно», — подчеркнул Жанбосынов.

Он также принес соболезнования родственникам погибших и попросил казахстанцев вызвать специалистов для обследования газовых приборов в квартирах и домах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх