Тактико-строевые занятия по повышению боеготовности успешно завершены в ВС РК

Тактико-строевые занятия по повышению боеготовности успешно завершены в ВС РК

Тактико-строевые занятия, посвященные повышению боеготовности войск в Вооруженных силах Республики Казахстан, проходившие 4-8 декабря, проведены успешно, о чем 11.12.2017 информационно-аналитическому изданию «Вебинфо» сообщили в пресс-центре МО РК.

Личный состав подразделений с вооружением, используя штатную технику, совершил марш-бросок, прибыв на места постоянной дислокации. На занятиях проверялась слаженность штабов и органов управления войсками при приведении их в высшую степень боеготовности и выполнению задач по предназначению; системы оповещения ВС; взаимодействие частей с органами военного управления на местах, иными воинскими подразделениями.

Под эгидой занятий осуществлено проведение совместной штабной тренировки по применению подразделений ВС РК в вопросах обеспечения общественной безопасности, подразделения выходили в районы формирования колонн по ротам, разворачивались передвижные штабные пункты, организовывалось взаимодействие с соединениями территориальной обороны, проведено усиление охраны аэровоздушных гаваней по зональному принципу – вся авиатехника провела запуск двигателей; отрабатывались действия по радиотренировкам; проведены мероприятия подготовки боевых кораблей к походу и боевым действиям.

Как отметили в МО РК, принимались комплексные меры для повышения боеспособности Вооруженных сил страны в рамках задач, которые определены Стратегией национальной безопасности, а также Военной доктриной РК.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что цели тактико-строевых занятий достигнуты, не допущено нарушений по мерам безопасности. Личный состав подразделений, наряду с вооружением и военной техникой, готовы к новому учебному году, который будет проходить под девизом «Ұлы дала әскері – Мәңгілік ел тірегі!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх