Курсанты Военного института Сухопутных войск провели 10-дневный полевой выход

Курсанты Военного института Сухопутных войск провели 10-дневный полевой выход

На протяжении 10 суток курсанты 4-го курса Военного института Сухопутных войск Республики Казахстан проводили закрепление полученных знаний и навыков на полевых тактических занятиях в учебном центре, о чем 04.12.2017 корреспонденту информационного портала webinfo.kz рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

Как отметили в оборонном ведомстве, занятия на базе учебного центра института проводились, дабы повысить у курсантов тактическую, методическую и огневую выучку, совершенствовать их навыки по организации и ведению боя. Обучаемые на практике ознакомились с принципами построения комплексов вооружения с применением боевых машин и стрелкового оружия, наряду с назначением, боевыми возможностями и устройством образцов вооружения, правилами его эксплуатации, хранения, методикой проверок и оценок его техсостояния.

На полевом выходе курсанты-выпускники, получающие специальность «командно-тактическая инженерных войск», участвовали в мероприятиях по предмету «Инженерные заграждения и взрывное дело», где на практике отрабатывали вопросы расчета и подрыва деревянных, железобетонных, бетонных и иных конструкций.

Будущие офицеры-танкисты провели учебные стрельбы из танкового стрелкового вооружения. Курсанты мотострелкового и десантного отделения отрабатывали упражнения по контрольной стрельбе на БТР-80 и БМП-2, совершенствовали навыки вождения боевых машин. Артиллеристы и ракетчики выполняли боевые стрельбы из стрелкового и артиллерийского вооружения.

В МО РК подчеркнули, что практические занятия являются важнейшим этапом обучения будущих офицеров, предоставляющий им полное использование возможностей техники и вооружения, а также практически показать то, чему их научили в вузе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх