Команда Минбороны заняла 1 место в смотр-конкурсе «Рухани жаңғыру – патриотизм негізі»

Команда Минбороны заняла 1 место в смотр-конкурсе «Рухани жаңғыру – патриотизм негізі»

В Астане под эгидой реализации положений статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» прошли мероприятия III межведомственного республиканского смотра-конкурса под названием «Рухани жаңғыру – патриотизм негізі», о чем корреспондента Вебинфо проинформировали в пресс-центре МО РК.

Согласно условиям данного конкурса, каждая команда состояла из представителей различных национальностей Республики Казахстан. В рамках I тура участники творческим образом представляли свои ведомства через создание видео-открыток. Во II туре команды демонстрировали сценические выступления по теме «Рухани жаңғыру – патриотизм негізі».

Все туры оценивались по 10-бальной шкале специальным жюри. Наряду с этим, командам дали отдельное задание по культуре речи, в коем конкурсанты соревновались в ораторском искусстве наряду с владением государственным языком.

В мероприятиях смотр-конкурса участвовали команды, представлявшие Генеральную прокуратуру, Службу госохраны, Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции, Погранслужбу КНБ, Минобороны, Нацгвардию РК.

В итоге первое место заняла команда Минобороны РК «Ұлттық рух».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх