В Алматы мужчина и женщина воровали машины при помощи дорогого устройства

В Алматы мужчина и женщина воровали машины при помощи дорогого устройства

В Алматы мужчина вместе с напарницей разработал план угонов автомобилей. С этой целью он продал квартиру и приобрел дорогостоящее устройство, сообщает пресс-служба городского ДВД.

Как сообщили в полиции, мужчина вместе со своей сожительницей ранее работали на рынке в Алматы, продавая одежду. Затем мужчина разработал план по заработку денег путем угона машин.

Для осуществления плана мужчина продал свою квартиру и приобрел устройство для считывания кодов транспортных средств стоимостью 27 тысяч долларов.

Затем, присмотрев для угона автомобиль марки Toyota Hightlander, 27 октября подельники угнали его при помощи устройства с парковки около дома.

Злоумышленника удалось вычислить и задержать. На данный момент он находится в ИВС, вопрос об избрании меры пресечения для его напарницы решается. По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх