Водитель автомобиля, из-за которого казахстанка лишилась ног, не признает свою вину

Водитель автомобиля, из-за которого казахстанка лишилась ног, не признает свою вину

Водитель Toyota Camry Улан Абдуалиев, автомобиль которого зажал в ДТП алматинку Екатерину Парафиеву, лишившуюся ног, выступил на суде по делу о ДТП.

Напомним, автомобиль наехал на девушку в Алматы 16 июня на проспекте Аль-Фараби, когда она вышла осмотреть поврежденное колесо. Водитель заявил, что его толкнул водитель неправильно перестроившегося автобуса.

На суде Улан Абдуалиев заявил, что он не виновен в аварии.

«На расстоянии 50 метров заметил люк и машину Парафиевой, посмотрел в зеркало — не было машин, и я перестроился вправо. Через несколько секунд случился удар. Когда я пришел в себя, я уже анализировал свой путь. Я полностью изменил показания, потому что со стороны сотрудника ГАИ и хозяина автобуса были незаконные действия. В момент ДТП вместо Жанабаева объяснительную писал хозяин автобуса под диктовку сотрудника ГАИ», — рассказал водитель.

Водитель автобуса Даурен Жанабаев также не признает свою вину в ДТП, он обвиняется в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации ТС, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх