Минивэн Geely поступит в продажу в середине 2018 года

Китайский автоконцерн Geely намерен к середине следующего года вывести на рынок свой минивэн MPV Concept: в компании уже начали разрабатывать серийную версию автомобиля, о чем сообщает интернет-издание belmy.by, ссылаясь на пресс-службу автопроизводителя.

Как известно, Geely показал концепт-версию своего минивэна на Шанхайском автосалоне-2017, проходившем минувшей весной. Прототип MPV оснащен короткими свесами, стеклянной крышей, а также светодиодной оптикой. Помимо этого, боковые зеркала автомобиля заменяются камерами, изображения с коих транслируются на установленный на цифровой приборной панели специальный дисплей. В салоне минивэна установлены спортивные сиденья.

Серийные минивэны от Geely будут оснащаться либо 1,8-литровыми, либо 2,0-литровыми бензиновыми турбодвигателями, о мощности которых в сообщении пресс-службы автоконцерна не указывается.

Наряду с этим, в автоконцерне Geely поведали, что новинка поступит в продажу летом следующего года, а предстоящей весной пройдет ее официальная презентация.