Сержанты взводов ВС РК проходят курсы повышения квалификации в Кадетском корпусе

Сержанты взводов ВС РК проходят курсы повышения квалификации в Кадетском корпусе

Сержанты взводов Вооруженных сил Казахстана проходят курсы повышения квалификации в Кадетском корпусе при Минобороны РК, о чем 06.11.2017 корреспонденту webinfo.kz рассказали в пресс-центре оборонного ведомства.

Курсы по повышению квалификации проходят более 40 сержантов, представляющих различные виды, рода войск и Региональные командования. По программе военнослужащие пройдут обучение по тактической, огневой и физической подготовке, военной топографии, обеспечению безопасности и психологии. Для сержантов предусматривается 7 уровней подготовки, включая базовый курс, курсы сержантов взвода, роты, батареи, батальона, дивизиона, штаба, бригады, базы и полка.

Квалификационные курсы сержантов организованы на основании приказа замглавы Минобороны – начальника Генштаба ВС РК. Как отметили в оборонном ведомстве, в 2017 году свыше 11 тыс. сержантов ВС Казахстана стали участниками различных курсов подготовки, к коим в Вооруженных силах придается огромное значение.

На сержантский корпус возложены важные задачи укрепления боеспособности, включая индивидуальную боевую и физическую подготовку солдат, поддержание дисциплины, обеспечение условий безопасности при прохождении воинской службы, эксплуатацию военной техники и вооружения.

Проведение мероприятий по подготовке сержантского состава возложены на подобающее Управление при Генштабе ВС Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх