Правительство Казахстана рассмотрело план законопроектных работ на 2018 год

31.10.2017 прошло заседание Правительства Республики Казахстан, посвященное Плану законопроектных работ на следующий год, о чем корреспонденту информационно-аналитического издания Вебинфо рассказали на официальном интернет-ресурсе Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева.

Доклад по Плану законопроектных работ на заседании сделал глава Министерства юстиции Казахстана Марат Бекетаев. Как заявил министр, проектом Плана в 2018-м году предусматривается разработка с внесением на рассмотрение в Парламент страны 16 законопроектов. Данные законопроекты коснутся вопросов транспортной сферы, гарантии профессиональной ответственности медработников, безопасности на гидротехнических сооружениях, охраны и использования историко-культурных объектов.

М. Бекетаев также отметил, что предполагается разработка пяти самостоятельных законов, а также внесение изменений и дополнений в десять действующих законов.

Подытоживая доклад, глава Минюста поведал, что Министерство культуры и спорта РК внесло инициативу изменить и дополнить некоторые законодательные акты страны, касающиеся вопросов физкультуры и спорта.