МАЗ увеличил минимальные сроки гарантии на свою продукцию для СНГ

Руководство одного из главных предприятий БеларусиМинского автомобильного завода (МАЗ) объявило о том, что изменяет условия гарантийного сопровождения выпускаемой продукции, дабы значительно повысить ее конкурентоспособность на рынках СНГ, о чем 28.10.2017 проинформировала онлайн-газета «Мы», передает издание webinfo.kz.

В частности, газета сообщила, что на технику ОАО «МАЗ», реализуемую на рынках СНГ, в том числе в Казахстане, увеличиваются минимальные сроки по гарантии.

Как подчеркнул независимый эксперт белорусской онлайн-газеты, привлекательные условия продаж рассматриваются маркетологами, как эффективный инструмент по укреплению позиции предприятия на рынке, в частности, Республики Казахстан.

Кстати, белорусские компании стали активнее пользоваться данным инструментом – ранее расширило гарантии на свою продукцию предприятие «Белшина». Этой возможностью можно воспользоваться до конца 2017 года.

Тем не менее, если вернуться к обновлениям гарантийной политики ОАО «МАЗ», то можно отметить выгодные, в первую очередь, клиентам компании предложения по текущему сервисному обслуживанию автотехники, о чем более подробно проинформируют в дилерских центрах белорусского автопроизводителя.