Сеть Wi-Fi может быть небезопасна для пользователей

Сеть Wi-Fi может быть небезопасна для пользователей

Пользователи сети Wi-Fi по всему миру могут пострадать в результате взлома протокола безопасности, сообщил эксперт компании «Лаборатория Касперского» Владимир Кусков.

Как сообщалось ранее, сотрудник Лёвенского католического университета Мэйти Ванхоф нашел слабое место в протоколе безопасности WPA2, который используется при соединении Wi-Fi.

«Взлом протокола WPA2 действительно произошел, что может быть потенциально опасно для всех пользователей Wi-Fi в мире», — рассказал Владимир Кусков.

По словам эксперта, хакеры при атаке могут перехватывать трафик сети и получать данные о действиях пользователя, а также его личную информацию. Также злоумышленники могут встраивать ссылки на вредоносное программное обеспечение.

Эксперт компании посоветовал пользователям Wi-Fi вовремя обновлять ПО на своих устройствах, а также пользоваться защитой и VPN-сервисами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх