В Астане школьников будут перевозить на коммерческой основе

В Астане школьников будут перевозить на коммерческой основе

В Астане внедрят новую систему школьных перевозок на платной основе. Новая модель должна разгрузить транспортную систему города, сообщила пресс-служба городского акимата.

Руководитель городского управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов на брифинге в СЦК рассказал, что на данный момент идет активная работа по введению системы. Она коснется тех школ, которые больше всего влияют на дорожное движение в столице.

«Для этого разработали опросники для родителей, чтобы узнать, готовы ли они какую-то условную сумму платить для того, чтобы его ребенка перевозили из дома в школу и обратно шесть дней в неделю. Я думаю, это будет очень удобно. Потому что родители, заплатив за перевозку своего ребенка, знают, что она осуществляется квалифицированными водителями, есть сопровождающее лицо, валидация», – сообщил глава управления.

Организация регулярных маршрутов между жилыми комплексами и школами начнется после получения и анализа результатов опроса.

В скором времени система будет протестирована в двух школах Астаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх