Асет Исекешев прокомментировал сбор платы за общественный транспорт

Асет Исекешев прокомментировал сбор платы за общественный транспорт

Аким Астаны Асет Исекешев высказался по поводу обсуждаемого предложения включить оплату за проезд в общественном транспорте в коммунальные услуги.

Асет Исекешев подчеркнул, что какого-либо определенного решения пока не принималось и попросил жителей республики пока не волноваться.

«Это всего лишь одна из идей, предложенных компанией «Астана LRT» на прошедших партийных слушаниях, где обсуждались вопросы развития транспортной системы столицы. Сбор идей и предложений продолжается до сих пор», — сообщил аким столицы.

По его словам, на данный момент правительство обсуждает разные варианты решения проблем общественного транспорта в Астане. Готовый вариант будут вынесен на одобрение акимата.

Ранее сообщалось, что плата за проезд в автобусах Астаны может составить 3800 тенге в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх