Цех по производству поддельного алкоголя выявили в Алматы

Цех по производству поддельного алкоголя выявили в Алматы

В подпольном цехе изъяли более 40 тысяч бутылок с поддельным виски «Jameson», сообщает пресс-служба департамента государственных доходов по городу Алматы.

Контрафактный виски производился из дешевого алкоголя и затем поставлялся в бары и ночные клубы города по низкой стоимости.

Оперативники конфисковали в цехе оборудование и тару. По факту нелегального производства возбуждено уголовное дело по статье 233 ч.2 Уголовного кодекса РК.

В рамках борьбы с «теневой экономикой» в 2017 году была прекращена деятельность 12-ти подобных подпольных цехов, которые успели сбыть около 500 тысяч бутылок алкоголя.

Оборудование и материалы для производства суррогата завозились в страну из Китая. Преступная группировка, занимавшаяся ввозом, также была задержана, а все приспособления и комплектующие – изъяты.

Активная деятельность в рамках акции по борьбе с «теневой экономикой» продлится по конец 2018 года.

Департамент рассчитывает на вовлечение городской общественности в борьбу с поддельной продукцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх