МОН РК запустит интернет-площадку по научным материалам «ЭКСПО-2017»

МОН РК запустит интернет-площадку по научным материалам «ЭКСПО-2017»

Глава комитета науки при Министерстве образования Казахстана Болатбек Абдрасилов на проходившей 21 сентября в Правительстве пресс-конференции поведал о намерениях создать интернет-площадку, на которой будут представлены научные материалы с недавно завершившейся в Астане международной выставки «ЭКСПО-2017», о чем редакции издания Вебинфо рассказали в пресс-аппарате Премьер-министра РК Б. Сагинтаева.

Б. Абдрасилов рассказал, что данная информационная площадка будет создана в виде сайта, на котором разместят главные образовательные технологии, дабы не потерять наследие выставки «ЭКСПО».

Глава комитета Минобрнауки РК отметил, что основной целью новой интернет-площадки станет приобщение учащейся молодежи и школьников существующим в мире научным достижениям. Наряду с этим, учитывая внедрение в стране повсеместной «академической свободы», порталом будет даваться возможность педагогам усовершенствования своих методик преподавания.

На сайте соберут материалы, представляющие научный и образовательный интерес, а доступ к ним будет обеспечен всем заинтересованным гражданам Казахстана.

Подытоживая выступление, Б. Абдрасилов подчеркнул, что благодаря данной интернет-площадке даже отдаленные сельские школы РК будут иметь возможность приобщения к достижениям в отрасли образовательных технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх