Оперативно-стратегические учения «Каратау-2017» вступили в активную фазу

Оперативно-стратегические учения «Каратау-2017» вступили в активную фазу

На воинском полигоне «Коктал» вступили в активную фазу оперативно-стратегические учения «Каратау-2017»: десантно-штурмовые подразделения с бронетанковой техникой и артиллерийскими системами выдвигаются район кризиса, дабы блокировать и уничтожить оказывающие сопротивление незаконные вооруженные формирования, как 18.09.2017 изданию Вебинфо рассказали в пресс-службе МО РК.

На воинском полигоне «Коктал» сосредотачиваются подразделения ДШВ, включая подразделения разведки, артиллерии, материально-технического обеспечения. Согласно замыслу «Каратау-2017», командование частей должно решить задачи по обнаружению, блокированию и уничтожению условного противника.

В районе кризиса подразделения по информационному противоборству проводят пропагандистскую и агитационную работу, дабы находящийся там условный противник складывал оружие и переходил на сторону законных властей.

Агитационные работы осуществляются методом сброса листовок при использовании авиации: свыше 10 тыс. листовок распространено на территории около 30 квадратных километров.

Боевая операция проводится на незнакомой местности – бойцы, используя боевую и специальную технику, пересекли пустыню и горы, прошли через ущелье, заняв позицию, позволяющую успешно заблокировать условного противника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх