Делегация МО РК приняла участие в заседании Комитета начальников штабов СНГ в Бишкеке

Делегация Минобороны Казахстана, возглавляемая замглавы Генштаба ВС РК генерал-майором Р. Шпекбаевым, принимала участие в совещании Комитета начальников штабов ВС стран СНГ в Бишкеке, о чем 13.09.2017 корреспонденту Вебинфо рассказали в пресс-центре МО Республики Казахстан.

В ходе заседания представители Вооруженных сил стран СНГ обсуждали угрозу безопасности в Центрально-Азиатском регионе от международных террористических и экстремистских организаций, а также подвели итоги проведенных Армейских международных игр-2017.

Участников совещания проинформировали о работе Международного противоминного центра ВС РФ в Сирии, раскрыв особенности выполнения мероприятий по биологической, радиационной и химической защите. Наряду с этим, стороны утвердили итоги работы органов Совета глав оборонных ведомств стран СНГ по военному сотрудничеству в текущем году, а также планы работы на следующий год.

Помимо прочего, представители Генштабов ВС рассмотрели вопросы по дальнейшему сотрудничеству в сфере топографического и инженерного обеспечения, а также единой системы радиолокационного опознавания.

Под эгидой заседания представители МО РК провели встречу с главой Генштаба ВС Таджикистана генерал-майором Э. Собирзода.