Ж. Касымбек: Kazakh Invest оказывает все услуги по реализации 147 инвестпроектов в РК

На брифинге, который 15.08.2017 прошел в пресс-центре казахстанского Правительства, глава министерства по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек рассказал, что Национальная компания Kazakh Invest на нынешний день оказывает все подобающие услуги, реализуя в республике 147 инвестпроектов, сообщает webinfo.kz.

Министр отметил, что важнейшим направлением деятельности Национальной стратегии явилась работа «единого окна», дабы инвесторы могли решать возникающие вопросы на центральном и региональном уровнях – на нынешний день таким «окном» стала НК Kazakh Invest, которая берет под опеку инвесторов, полностью их обеспечивая необходимым юридическим и нормативным сопровождением.

Ж. Касымбек подчеркнул, что в основном у инвесторов возникают проблемы, когда они пытаются получить разрешительные документы, во время проверок и при работе с региональными органами власти. Сообразно, наряду с Kazakh Invest создан институт инвестиционных омбудсменов под эгидой министра по инвестициям и развитию. В рамках этого постоянно проводятся трехсторонние встречи и в данном формате решаются проблемы, как пояснил глава ведомства.

Он также отметил, что сейчас НК Kazakh Invest проводит работу по 147 проектам, осуществляя сопровождение инвесторов по части решения возникающих вопросов.