В РК будут применять новые технологии по борьбе с онкологическими заболеваниями

В РК будут применять новые технологии по борьбе с онкологическими заболеваниями

Замминистра здравоохранения Республики Казахстан Лязат Актаева на брифинге, организованном 09.08.2017 пресс-центром Правительства страны, поведала о том, какова текущая динамика онкологических заболеваний и о планах улучшения ситуации по этому вопросу, о чем издание Вебинфо проинформировали в пресс-аппарате Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева.

Представитель Минздрава РК отметила, что в республике зафиксирована тенденция снижения смертности от онкологических заболеваний, наряду с этим продолжается работа на улучшение различных показателей, в частности, ранней выявляемости заболеваний.

Тем не менее, Л. Актаева подчеркнула, что невзирая на улучшение динамики, нам есть над чем еще работать, поскольку по вопросам смертности от онкологии Казахстан отстает от целевых показателей ОЭСР, сообразно, работа продолжается, внедряются новые технологии, в разработке проект научного онкологического центра, где будут создаваться технологии, коих нет ныне не только в Казахстане, но и в государствах СНГ.

Вице-министр заявила, что проводимая работа должна привести к значительному улучшению лечения и качества жизни онкобольных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх