Военнослужащие РК успешно выступают на конкурсе «Отличники войсковой разведки» в Новосибирске

Военнослужащие РК успешно выступают на конкурсе «Отличники войсковой разведки» в Новосибирске

Представители Вооруженных сил Республики Казахстан продолжают успешно выступать на конкурсе «Отличники войсковой разведки», который сейчас под эгидой Армейских международных игр-2017 проводится на полигоне под Новосибирском, о чем webinfo.kz сообщили в пресс-центре Министерства обороны РК.

Накануне завершился третий этап конкурса под названием «Тропа разведчика». Первое место заняли представители РФ, пройдя полосу препятствий за 38 минут, второе – представители ВС Казахстана, показав результат 44 минуты, третье – военнослужащие Республики Беларусь, преодолевшие дистанцию за 47 минут.

Как отметили в МО Казахстана, по условиям конкурса в данном этапе соревнований воинские подразделения разведчиков в полной экипировке и вооружением должны были на время преодолевать полосу с 22 препятствиями, при этом отрабатывая маневры по внезапной встрече с противником. Длина маршрута составляла порядка 1 км.

В оборонном ведомстве также рассказали, что этапы конкурса «Отличники войсковой разведки» в рамках АрМИ-2017 проходят на базе Новосибирского высшего военного командного училища в РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх