Команда ВС РК успешно выступает на конкурсе «Воин содружества» в Беларуси

Команда ВС РК успешно выступает на конкурсе «Воин содружества» в Беларуси

Команда военнослужащих Вооруженных сил Республики Казахстан успешно выступила в этапах «Снайпер» и «Эрудит» на конкурсе «Воин содружества», проходящий сейчас в Беларуси, проявив высокую подготовленность, о чем 02.07.2017 проинформировал пресс-центр МО РК издание webinfo.kz.

В составе казахстанской команды четверо военнослужащих, в том числе одна женщина. На этапе «Эрудит» участники конкурса проходили интеллектуальное испытание по знанию международного гуманитарного права и истории ВОВ. Представители Казахстана заняли на этом этапе второе место.

Второй этап, получивший название «Снайпер», был обусловлен соревнованием в стрельбе из огнестрельного оружия из разных положений – наша сборная одержала безоговорочную победу.

Впереди участникам состязаний «Воин содружества» предстоит пройти три зрелищных и сложных испытания: этап по физподготовке «Атлет», состязания по военному мастерству «Профессионал», а также творческий этап «Кавалер/Сударыня».

Как уточнили в МО, конкурс «Воин Содружества», проводимый в Республике Беларусь под эгидой АрМИ-2017, будет идти до 05.08.2017.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх