Премьер-министр Б. Сагинтаев наградил участников Открытого чемпионата Казахстана по триатлону

Премьер-министр Б. Сагинтаев наградил участников Открытого чемпионата Казахстана по триатлону

30.07.2017 Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел награждение участников Открытого чемпионата Республики Казахстан по триатлону, о чем сегодня издание webinfo.kz проинформировали в пресс-аппарате главы Правительства РК.

Как отметили в пресс—аппарате, данные соревнования стали первым крупномасштабным мероприятием в стране по триатлону, мультиспортивной гонке, способствующей популяризации здорового образа жизни.

Порядка двухсот профессиональных спортсменов, а также обычных любителей спорта принимали участие гонке, состоящей из трех этапов: плавание на 1,9 км, велогонка на 90 км и беговой полумарафон (21 км).

Б. Сагинтаев наградил медалями Олимпийского чемпиона, генменеджера велосипедной команды «Астана» А. Винокурова, вице-президента Федерации триатлона РК, главу холдинга BI Group А. Рахимбаева и первую участницу-женщину, прошедшую всю дистанцию – Н. Керимбаеву.

Как известно, соревнования по триатлону – часть Комплексной программы культурных, спортивных и зрелищных мероприятий на «ЭКСПО-2017».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх