Вячеслав Моше Кантор призывает Европу поддержать стремление Израиля к безопасности

Вячеслав Моше Кантор призывает Европу поддержать стремление Израиля к безопасности

Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, призвал Евросоюз осудить жестокое убийство израильской семьи в Халамише и остановить давление на Израиль в вопросах предпринимаемых мер безопасности всех жителей.

Вячеслав Моше Кантор назвал зверским убийство трёх членов израильской семьи вечером 21 июля в селении Халамиш. Убийцей стал 19-летний палестинец, напавший на семью в их собственном доме с ножом.

«Зверское убийство трёх безоружных невинных человек во время празднования Шаббата является вопиющим преступлением и должно быть осуждено Европейским союзом и лидерами всех европейских стран, – заявил Вячеслав Моше Кантор. – Подобным варварским актам не может быть оправдания!»

В данный момент в регионе наблюдается целая волна беспорядков. Эскалация насилия началась после убийства двух израильских полицейских у входа на Храмовую гору тремя вооружёнными террористами. В ответ на это происшествие правительство Израиля ужесточило меры безопасности и установило у входа на Храмовую гору рамки металлоискателей. Это вызвало протесты многих палестинцев.

«Мы надеемся, что Европа поддержит стремление Израиля усилить защиту и безопасность всех народностей, проживающих в регионе, вне зависимости от того, являются ли они мусульманами, христианами или иудеями, особенно на Храмовой горе, и не станет оказывать давление на Израиль из-за дальнейшего необузданного подстрекательства к насилию», — отметил Вячеслав Моше Кантор.

Европейский еврейский конгресс и еврейские общины Европы выражают глубочайшие соболезнования семьям убитых и молятся о скорейшем выздоровлении пострадавших в результате нападения.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх