Премьер-министр РК проверил ход реконструкции дорог в Карагандинской области

28.07.2017 Премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев, будучи в рабочей поездке по Карагандинской области, проверил, как проходит реконструкция транспортного коридора «Центр-Юг», проводимая на автодороге «Караганда — Темиртау» по Государственной программе «Нұрлы жол», о чем издание webinfo.kz проинформировали в пресс-службе главы Правительства РК.

На автотрассе «Караганда-Темиртау» ведутся дорожные работы: укладывается и армируется бетонное покрытие. К. Шаймин, возглавляющий Карагандинский филиал «НК «КазАвтоЖол», доложил Премьер-министру о том, как проходит реконструкция дороги, а также когда планируется ее завершение.

Как известно, транспортный коридор «Центр-Юг», реконструируемый по Госпрограмме «Нұрлы жол» с 2915-го года, очень важен для экономики Казахстана. Он поможет развить транспортно-логистический потенциал, позволив республике врасти в мировые транспортные пути, наращивая объем международных транзитных перевозок.

Помимо этого, коридор усилит межрегиональные связи, благодаря ему будет сокращена дальность перевозок, а также нахождение в пути транспортных средств. Ко всему прочему, произойдет улучшение экологической обстановки на территориях, которые прилегают к дороге.

Реконструкция транспортного коридора благоприятно сказывается на развитии придорожного сервиса, создаются новые рабочие места.