Казахстанские десантники совершили первые прыжки на конкурсе «Десантный взвод» в КНР

Казахстанские десантники совершили первые прыжки на конкурсе «Десантный взвод» в КНР

В КНР в рамках Армейских международных игр-2017 будет проходить конкурс «Десантный взвод». Сборная казахстанских десантников провела первые прыжки с парашютом на вертолетах, на базе военного полигона «Хаодянь», как 26.07.2017 рассказали в пресс-центре Министерства обороны РК.

Участники сборной провели десантирование в составе отделения с высоты более 800 метров. Приземлившись на предназначенную для этого площадку, десантники совершили марш-бросок в полной боевой выкладке по заданному маршруту.

Помимо военнослужащих РК, прыжки с парашютом на полигоне совершили сборные десантных подразделений из РФ, ЮАР, Ирана и Марокко. В Минобороны отметили, что десантники во время прыжка осуществляли сложные маневры в постоянно изменявшихся воздушных потоках. А один из членов сборной казахстанских десантников – заместитель командира батальона ДШВ капитан Булат Мулдахметов совершил свой юбилейный – сотый прыжок. Как рассказал десантник, он даже и не чаял, что свой юбилейный прыжок с парашютом совершит в Китае.

Как известно, конкурс «Десантный взвод» под эгидой АрМИ-2017 проводится в Китайской Народной Республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх