Мужская сборная РК по волейболу стартовала с победы на чемпионате Азии

Мужская сборная РК по волейболу стартовала с победы на чемпионате Азии

В Индонезии, в городе Сурабая стартовало континентальное первенство по волейболу среди мужских команд. В своем первом матче на чемпионате 24 июля сборная Республики Казахстан добилась победы над командой Катара, в ходе встречи отыгравшись с 0:2 по партиям, о чем webinfo.kz 25.07.2017 проинформировали в Национальном олимпийском комитете РК.

Первая половина матча проходила под преимуществом катарских волейболистов, которые смогли победить в двух первых партиях (25:18 и 25:20). Тем не менее, подопечные Игоря Никольченко смогли собраться и вырвать победу у соперника в третьей партии (26:24), а затем и в четвертой (25:19). Победителя всего матча определил тай-брейк, где наши волейболисты не упустили психологического преимущества и обыграли катарцев со счетом 15:10.

Выиграв матч, сборная РК получили 2 очка, а Катар – 1 очко. Хозяева чемпионата – сборная Индонезии, победившая накануне в 4 партиях команду Саудовской Аравии, пока лидирует в группе «А», где выступают и казахстанцы.

Уже сегодня казахстанские волейболисты проведут вторую встречу в рамках группового этапа чемпионата Азии с командой Индонезии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх