В Актобе ликвидирована банда налетчиков, напавших на торговцев ювелиркой

В Актобе ликвидирована банда налетчиков, напавших на торговцев ювелиркой

Сотрудниками полиции в Актобе обезврежена банда налетчиков, нападавших на торговцев ювелирными изделиями, о чем 24.07.2017 webinfo.kz сообщил первый правоохранительный сайт РК patrul.kz.

Как проинформировали в пресс-аппарате Департамента внутренних дел Актюбинской области, в банде было трое человек, ночью 22.07.2017 они совершили разбойное нападение на двух граждан РФ и гражданку РК, занимающихся торговлей ювелирными изделиями. Злоумышленники в масках проникли через окно в квартиру, находящуюся на втором этаже жилого дома, где угрожая огнестрельным оружием потребовали от потерпевших выдать им содержимое сейфа, в котором хранились деньги и драгоценности.

На место преступления вскоре прибыла группа оперативных сотрудников УВД Актобе и областного ДВД, которым вооруженные преступники оказали сопротивление, применив огнестрельное оружие. Тем не менее, вскоре они были обезоружены. При этом все потерпевшие остались невредимыми.

Благодаря умелым действиям сотрудников полиции ликвидирована устойчивая банда из троих местных жителей, ранее многократно судимых за различные уголовные преступления.

Уже доказано совершение задержанными минимум шести тяжких преступлений, а также нанесению ущерба в десятки миллионов тенге. Правоохранители изъяли у преступников боевой пистолет калибра 9 миллиметров, маски и иные вещдоки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх