В Астане открывается XIII международный кинофестиваль «Евразия»

В Астане открывается XIII международный кинофестиваль «Евразия»

В Астане 22.07.2017 торжественно открывается XIII международный кинофестиваль «Евразия», принимает мероприятие Центральный концертный зал «Казахстан», о чем сегодня сообщили в пресс-центре МКС РК.

На торжественном открытии кинофорума участвуют глава Министерства культуры и спорта А. Мухамедиулы, президент Национальной академии кинематографических искусств РК Айман Мусахаджаева. Почетными гостями кинофестиваля стали известные актеры, режиссеры и кинопродюсеры Жерар Депардье, Джон Малкович, Николас Кейдж, Эдриен Броуди, Марко Мюллер, Сулейман Сиссе.

Кинофестиваль «Евразия» будет проходить в Астане по 28 июля, под эгидой программы EXPO-2017. Это крупнейший кинофорум на территории государств Центральной Азии, аккредитованный продюсерской ассоциацией FIAPF и равный по значению с Каннским, Берлинским и Венецианским кинофестивалями.

На МКФ «Евразия» будут представлены кинокартины 2016-2017 гг. В конкурс, а также вне его, включены в показ полнометражные и короткометражные работы, жанровые и авторские картины, документальное кино.

Под эгидой МКФ также состоится конкурс детского кино «Пять континентов», а при содействии ЭКСПО-2017 организована программа «6 плаза» для развивающихся стран. Зрители смогут посмотреть фильмы производства тюркоязычных стран, Казахстана и государств Центральной Азии, соискателей Национальной премии «Тулпар».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх