В РК созданы условия для развития гражданской активности и патриотизма молодежи

В РК созданы условия для развития гражданской активности и патриотизма молодежи

На заседании Правительства Республики Казахстан Министр по делам религий и гражданского общества страны Нурлан Ермекбаев поведал, как его ведомство участвует в реализации 89 шага Плана нации «Сто конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ», направленного на воспитание подрастающего поколения, о чем 19.07.2017 webinfo.kz сообщили в пресс-аппарате Премьер-министра РК Б. Сагинтаева.

Как заявил Н. Ермекбаев, задача министерства по данному вопросу – обеспечить исполнение Концепции государственной молодежной политики, действующей до 2020-го года. Под этими рамками в сотрудничестве с Конгрессом молодежи создан Республиканский форум молодежи. Совместно с РМОО «Жас Ұлан» разрабатывается Общенациональный молодежный проект «Мен.kz» — социализация и развитие практических навыков у молодежи.

Состоялась реализация проекта «Абай жолы» ұлттық мектебі», предусматривающего продвижение национальных ценностей, наряду с возрождением национального самосознания и привитием интереса к истории, литературе и культуре Казахстана у молодежи.

Помимо этого, дабы сохранять национальную идентичность и пропагандировать национальный ценности, планируется провести молодежный фестиваль под названием «Бірге өмір сүру» для молодых семей.

В начале текущего года министерство инициировало рассмотрение вопроса по усилению инфраструктуры для самореализации и досуга молодежи по регионам в Правительстве РК. В итоге глава Правительства Б. Сагинтаев поручил акиматам областей, а также Алматы и Астаны разработать планы мероприятий по организации досуга молодежи на 2017 – 2020 гг.

Помимо этого, министерство инициировало реализацию проекта «Түлектер тақтасы», целью которого стало оперативное информирование молодежи страны по потребностям ранка труда и возможностям поступления на обучение в ссузы и вузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх