Министр обороны РК провел встречу с секретарем Совета национальной безопасности Афганистана

Министр обороны РК провел встречу с секретарем Совета национальной безопасности Афганистана

Глава Минобороны Республики Казахстан генерал-полковник Сакен Жасузаков провел встречу в Астане с секретарем Совета нацбезопасности Афганистана Ханифом Атмаром, о чем сообщили в пресс-аппарате оборонного ведомства страны.

На встрече стороны рассмотрели вопросы по укреплению партнерства Казахстана и Афганистана в деле обеспечения безопасности в регионе, сотрудничество в борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом.

С. Жасузаков и Х. Атмар обсудили также вопросы по взаимодействию в международных и региональных организациях. Как отметили в Минобороны РК, важнейшим механизмом сотрудничества в сфере обеспечения безопасности становится обмен информацией и мнениями относительно сложившейся ситуации между профильными структурами военных ведомств наших стран.

Помимо этого, стороны затронули в обсуждениях вопросы образования. Представители Казахстана предложили организовать подготовку военных специалистов ВС Афганистана (авиаспециалистов, артиллеристов, водителей бронетехники) в учебных центрах Вооруженных сил Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх