В Верховной Раде Украины приняли посла Казахстана

В Верховной Раде Украины приняли посла Казахстана

В минувший четверг, 6 июля, в Киеве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Украине Самата Ордабаева с Ириной Геращенко, занимающей пост Первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины.

Среди знаковых вопросов, которым уделили внимание стороны, помимо наращивания двухстороннего диалога по линии парламентов государств, стало развития гуманитарного, а также торгово-экономического сотрудничества между Киевом и Астаной. Так, в последнем случае, в качестве наиболее перспективных направлений были отмечены:

  • сельское хозяйство,
  • пищевая промышленность,
  • информационные технологии,
  • авиастроение.

Как сообщили редакции Webinfo.kz в отечественном дипломатическом ведомстве в Киеве, в числе прочего Ирина Геращенко проинформировала представителей Казахстана о текущей ситуации по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины в целом и работе соответствующей трехсторонней группы в частности.

Встреча проходила в стенах украинского парламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх