Акмолинский полицейский стал бронзовым призером турнира по самбо в Астане

Акмолинский полицейский стал бронзовым призером турнира по самбо в Астане

Сотрудник департамента внутренних дел Акмолинской области капитан Нурлан Жамалов стал обладателем бронзовой медали Этапа Кубка мира по самбо в Астане, как сообщил медиа-ресурс webinfo.kz со ссылкой на сайт patrul.kz.

Как известно, в столице Казахстана под эгидой «ЭКСПО-2017» 06.07.2017 стартовали мероприятия этапа КМ по самбо на приз Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Свыше 200 борцов из двадцати стран, включая ближнее и дальнее зарубежье, принимают участие в соревнованиях турнира.

В весовой категории до 90 кг третье место занял представитель правоохранительных органов РК Нурлан Жамалов, участвовавший в четырех встречах, и уступивший представителям Грузии и РФ.

Н. Жамалов занимается спортом более 18 лет, он является выпускником Карагандинского юридического института, членом национальной сборной страны по самбо, в органах МВД состоит с 2006-го года.

Теперь спортсмену предстоит отстаивать честь страны на Азиатских играх, которые вскоре будут проходить в Ашхабаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх