В Астане состоялась премьера шоу Евгения Плющенко «Щелкунчик»

В Астане состоялась премьера шоу Евгения Плющенко «Щелкунчик»

Накануне в Астане в ледовом дворце «Барыс-Арена» прошла долгожданная премьера шоу-сказки Евгения Плющенко «Щелкунчик», с участием знаменитых фигуристов, акробатов, воздушных гимнастов, о чем проинформировал акимат города.

Премьера шоу была приурочена Дню столицы. Команда Е. Плющенко уже не первый раз порадовала астанинскую публику – годом ранее здесь было показано ледовое шоу «Снежный король».

Согласно сценарию, события в шоу разворачиваются по мотивам известной сказки «Щелкунчик и Мышиный Король», немного преображенной на современный лад создателями. Как известно, в данной постановке приняли участие 14 казахстанских фигуристов, которых подготавливал известный хореограф Никита Михайлов.

В «Щелкунчике» роль рождественской звезды сыграла знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая, которая, как и Евгений Плющенко признались, что любят Астану, наряду со всеми ее жителями. Как рассказал знаменитый фигурист, он часто общается с астанчанами – они все прекрасные люди. Помимо этого, он отметил, что Астана – как Мини- Дубай – здесь классно, многое строится, великолепные и потрясающие спортивные объекты, о которых можно только мечтать.

Ледовое шоу «Щелкунчик» будет радовать астанчан и гостей города до 15 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх