Представители МТСЗН РК проверяют качество оказания соцуслуг и состояния трудовой сферы в СКО

Представители МТСЗН РК проверяют качество оказания соцуслуг и состояния трудовой сферы в СКО

В Северо-Казахстанской области под эгидой Дней Минтруда и соцзащиты населения Республики Казахстан проведены встречи с сотрудниками отдела занятости и соцпрограмм г. Петропавловск, родителями детей-инвалидов, обслуживаемых на дому, а также коллективом «Дома-интерната для детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата», о чем сообщили в МТСЗН РК.

Наряду с этим, выездная группа представителей ведомства проверяла качество оказания соцуслуг в доме-интернате общего типа для инвалидов и престарелых «Надежда», где проживает более 100 человек. Здесь созданы комфортные условия, а также оказывается целый комплекс соцуслуг для поддержания здоровья проживающих.

Помимо этого, проверяющие побывали в Тайыншинском психоневрологическом доме-интернате, где проживает сейчас 435 инвалидов. Сотрудникам учреждения предложили перенять опыт в иных регионах по обучению методикам ведения индивидуального плана развития подопечных.

Завершив работу в Тайыншинском р-не, представители МТСЗН отправились в Аккайыйский р-н, где побывали в Смирновском доме-интернате общего типа для инвалидов и престарелых.

Параллельно с данными мероприятиями руководство Комитета труда МТСЗН РК инспектировало предприятия, допустившие снижение пенсионных выплат и социальных отчислений за своих сотрудников. Во время инспекции работодателями были предоставлены сведения по полному погашению задолженностей по пенсионным и социальным отчислениям и зарплате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх