Для крестьянских рыбных хозяйств РК провели ликбез о повышении эффективности

Для крестьянских рыбных хозяйств РК провели ликбез о повышении эффективности

На днях в Актюбинской области состоялся семинар для бизнесменов, ведущих рыбные хозяйства. Тематикой мероприятия, организатором которого выступила Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», стала «Мелкомасштабное выращивание карповых рыб».

Весьма показательно место проведения семинара – КХ «Ардагым», которое на сегодняшний день является единственной компанией Казахстана, занимающейся разведением товарного прудового осетра. Как сообщили редакции Webinfo.kz в пресс-службе «Атамекен», в свое время ныне успешное хозяйство находилось на грани банкротства. Вместе с тем стараниями крепкого хозяйственника в лице Кали Исмаилова производство не только возродилось, но и демонстрирует высокие темпы развития. При этом помимо упомянутого осетра, на Ардагыме успешно занимаются разведением карпа.

Двухдневная программа семинара предполагала теоретическую и практическую составляющую – в последнем случае участники выходили на водоемы принимающей стороны.

В итоге на встрече был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся, как непосредственного разведения рыбы, так и организационно-правового сопровождения деятельности рыбных крестьянских хозяйств, мер государственной поддержки и прочего.

Фото предоставлено НППРК «Атамекен»

Отмечается, что помимо бизнесменов среди участников семинара присутствовали те, кто лишь планирует заняться разведением рыбы.

Весьма примечательно, что мероприятие состоялось в преддверии Всемирного дня рыболовства, который отмечался 27 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх