Готовность сборной РК по легкой атлетике к Чемпионату Азии

Готовность сборной РК по легкой атлетике к Чемпионату Азии

Легкоатлетическая сборная Республики Казахстан на предстоящем Чемпионате Азии, который будет проходить в Бхубанешваре (Индия), представит команду из 31 спортсмена, о чем 28.06.2017 издание webinfo.kz проинформировали в НОК РК.

В состав сборной РК по легкой атлетике вошло 18 женщин и 13 мужчин. Перед казахстанскими легкоатлетами, помимо борьбы за награды первенства, поставлена задача выиграть путевку на ЧМ-2017, который будет проходить в Лондоне.

Наши спортсмены будут отправляться в индийский Бхубанешвар 2 – 4 июля. Часть сборной отправится на соревнования из Астаны, а часть – из Алматы. Чемпионат Азии в Бхубанешваре будет проходить с 6 по 9 июля.

Представители Казахстана – реальные претенденты на золото в различных дисциплинах, включая забеги на 100 и 200 м у женщин, женскую эстафету 4х100 м. Среди мужчин особая надежда возлагается на толкателя ядра Ивана Иванова (Алматинская область).

Тем не менее, кроме медалей, перед легкоатлетами сборной РК стоит задача выиграть путевки на легкоатлетический ЧМ-2017, который будет проходить 4 — 13 августа в Лондоне. Дабы пробиться на первенство планеты, нужно либо выполнить подобающие нормативы, либо выиграть золото Чемпионата Азии, поскольку обладателей золотых медалей автоматически получают право участия на соревнованиях в Лондоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх