Б. Сагинтаев встретился с экс-президентом ЕК Жозе Мануэлем Баррозу

Б. Сагинтаев встретился с экс-президентом ЕК Жозе Мануэлем Баррозу

Накануне в Үкімет үйі Глава Правительства Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев встретился с Жозе Мануэлем Баррозу, экс-президентом Европейской комиссии, о чем корреспонденту webinfo.kz рассказали в пресс-службе Премьер-министра РК. Стороны обсудили актуальные вопросы развития инвестиционной и финансовой сфер.

На состоявшейся встрече Б. Сагинтаев и Ж. М. Баррозу обменялись мнениями относительно вопросов потенциала развития Евразийского экономического сообщества, наряду с дальнейшим развитием финансовой системы РК, учитывая мировые тренды. Помимо этого, стороны обсудили перспективы партнерства Республики Казахстан и Евросоюза под эгидой Соглашения, подписанного при председательстве Ж.М. Баррозу в ЕК.

Как известно, бывший глава ЕК, экс-премьер Португалии Ж. М. Баррозу приехал в РК, чтобы участвовать в Евразийском Медиа Форуме, проходящем с 22 по 24 июня в Астане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх