Эксперты ВОЗ в РК посетили Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни

Эксперты ВОЗ в РК посетили Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни

Директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанна Якаб, будучи с визитом в Казахстане, посетила Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни, о чем 20.06.2017 корреспондента webinfo.kz проинформировали в Минздраве РК.

Делегация экспертов ВОЗ, возглавляемая Ж. Якаб, а также вице-министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой посетили Центр, где ознакомились с его деятельностью по оказанию поддержки первичным организациям, реализовывающим Национальную скрининговую программу, а также по вопросам технологий изменения поведения относительно своего здоровья, наряду с первичной профилактикой факторов риска.

Помимо этого, стороны обсудили проблемы интеграции в общественном здравоохранении и первичной медицинской и санитарной помощи.

Участники встречи отметили важность деятельности Сотрудничающего центра Всемирной организации здравоохранения, созданного под эгидой НЦПФЗОЖ, который транслирует наилучший международный опыт, а также работу данного центра для достижения целей устойчивого развития, обеспечения здорового образа жизни, содействия благополучию всем жителям Казахстана, невзирая на возраст.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх